Создание городской среды

Меню раздела

Зимний градостроительный университет 2018 г.

Зимний градостроительный университет 2018 г. - ежегодное событие, которое объединяет молодых специалистов со всего мира в Иркутске. 

Цель проекта – привлечь российских и зарубежных молодых специалистов и экспертов к участию в решении актуальных проблем города Иркутска, формирование высокой профессиональной и общественной градостроительной культуры, поднятие престижа региона на международном уровне.

«Зимник» проводится на базе ИРНИТУ при поддержке администрации города,  мы тоже не остались в стороне и поддержали это яркое в событие в мире урабнистики.

Зимний градостроительный университет 2018 г.

Ежегодно междисциплинарные команды разрабатывают проекты по улучшению и реорганизации различных территорий города Иркутска, используя опыт своих стран в области градостроительства.

География участников невероятно разнообразна: в Сибирь для разработки проектов прибыли гости из Германии, Австрии, Бельгии, Франции, Испании, Ливана и Марокко, а также студенты вузов Тюмени и Москвы.

Зимний градостроительный университет 2018 г.

Примечательно, что сессия всегда сопровождается открытыми презентациями проектов и лекциями от российских и зарубежных экспертов в области архитектуры, урбанистики и транспортной логистики.

Зимний градостроительный университет 2018 г.